Что означает в переводе слово волейбол?

volleyball от volley — «удар с лёту» и ball — «мяч») — вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника (добить до пола), либо чтобы игрок ...

Сколько раз один человек может коснуться мяча в волейболе?

Ответ: Каждая команда имеет право только на три касания на своей половине площадки. Не более чем после трех касаний мяч должен быть переправлен над сеткой на сторону соперника. Касание засчитывается команде в случае, когда один из ее игроков коснется мяча или когда мяч касается одного из игроков.

Когда Партия считается выигранной в волейболе?

Партия считается выигранной, если одна из команд набрала 15 очков с преимуществом не менее 2=х очков. При счете 14:14 игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не добьется преимущества в 2 очка (16:14; 17:15 и т. д.) Команда имеет право на два перерыва по 30 секунд в каждой партии.

Какие бывают лиги в волейболе?

Уровни волейбольных соревнований

• Профессиональные. Чемпионаты России Высшей Лиги «А» и «Б», Суперлига и Молодежная Лига.
  • Спартакиады в рамках университетских состязаний. Полупрофессиональные и профессиональные команды игроков.
  • Юниорские. Участники до 19 лет.
  • Окружные. ...
  • Любительские. ...
  • Корпоративные.

Сколько подач в волейболе?

Волейбол — олимпийский вид спорта. В волейболе всего от 3 до 5 сетов (или партий). Каждая партия длится до 25 очков, при этом обязателен отрыв от команды соперника минимум в 2 очка. Поэтому при счете, например, 24:24 партия будет длится до тех пор, пока разрыв не будет минимум в два очка.

Сколько раз можно выполнить касание мяча в одной команде чем можно отбивать мяч?

Игрокам принимающей команды разрешается сделать три касания (игроку нельзя дважды подряд трогать мяч) и максимум третьим касанием перевести мяч на половину противника. Обрабатывать мяч на приёме можно в любом месте площадки и свободного пространства, но только не на самой половине площадки противника.

Можно ли ударить по мячу дважды не считая блок?

Можно ударить по мячу дважды, не считая блок. Можно наступить на линию поля во время выполнения подачи. Можно заступить на чужую половину поля соперника одной ногой, при этом второй касаться средней линии.

Сколько раз можно коснуться мяча в волейболе на площадке?

Каждая команда имеет право только на три касания (кроме касания на блоке. См. п. 19.1) на своей половине площадки.

Сколько касаний мяча разрешается на площадке?

Когда происходит смена площадок в волейболе?

19.2.1 После каждой партии команды меняются площадками, за исключением решающей партии. 19.2.2 В решающей партии, по достижении одной командой 8 очков, команды без задержки меняются площадками и расстановка игроков остается прежней.

Что такое Мировая лига Год основания?

История Первые матчи Мировой лиги состоялись 27 апреля 1990 года — в этот день в Москве на Малой спортивной арене Лужников встретились сборные СССР и Нидерландов, а в Белу-Оризонти играли Бразилия и Италия.

Чем отличается профессиональный волейбол от любительского?

Главное отличие спортивного снаряда, которым играют в профессиональный пляжный волейбол, – высокое качество изготовления и износостойкость материала. Любительские мячи могут быть как сшитыми, так и клееными изделиями. Изготавливаются из кожи или из прорезиненной ткани.

Сколько очков получает команда за каждый Выиграй мяч?

6.1.3.2 Если принимающая команда выигрывает розыгрыш мяча, она набирает очко и получает право подавать. 6.2.1 Партия (кроме решающей — 5-й) выигрывается командой, которая первой набирает 25 очков с преимуществом минимум в 2 очка.

Какие есть стадии выполнения подачи?

Подача включает три стадии: исходное положение, подбрасывание мяча и замах, удар по мячу.

Какой игрок может принять подачу?

Приём подачи

Однако принять подачу может любой игрок. Игрокам принимающей команды разрешается сделать три касания (нельзя дважды подряд трогать мяч) и максимум после третьего касания перевести мяч на половину противника.

Сколько раз можно подбросить мяч для подачи в волейболе ответ?

13.4.2 Разрешается только один раз подбросить мяч для подачи. Допускается перед подачей постукивание мячом и перемещение его в руках. 13.4.3 В момент удара по мячу при подаче или прыжка (подача в прыжке), подающий не должен касаться ни игровой площадки (включая лицевую линию), ни поверхности за пределами зоны подачи.