Где и кем был придуман игра волейбол в каком году?

Морган, преподаватель физического воспитания колледжа Ассоциации молодых христиан (YMCA) в городе Холиоке (штат Массачусетс, США). В 1895 году в спортивном зале он подвесил теннисную сетку на высоте 198 см, и его ученики, число которых на площадке не ограничивалось, стали перебрасывать через неё баскетбольный мяч.

Кем где и когда была придумана игра волейбол?

9 февраля 1895 года в городе Холиоке американского штата Массачусетс, в спортзале Ассоциации молодых христиан, руководитель YMCA (Молодежной христианской организации) по физподготовке Уильям Морган придумал новую командную игру в мяч. Морган решил смешать элементы баскетбола, бейсбола и гандбола.

Что использовал для игры в волейбол её основатель?

Родина волейбола – Соединенные Штаты Америки. Новую игру изобрел в 1895г. Вильям Морган – руководитель физического воспитания в Союзе молодых христиан в городе Гелиок – штат Массачусетс. Он предложил перебрасывать мяч через теннисную сетку, натянутую на высоте около 2м.

Где игре дали имя волейбол?

Первая волейбольная сетка была позаимствована из тенниса и в высоту составляла 197 см. (6'6″ дюйма). В качестве мяча использовалась баскетбольная камера. Позже на конференции молодых христиан YMCA игре дали имя “волейбол”, а в 1897 году появились первые официальные правила.

Кто создал игру волейбол?

Морган, Уильям Джордж

В каком году были приняты первые правила игры волейбол?

Официально датой рождения игры считается 1895 год. Двадцатилетний американский преподаватель физкультуры из Гелиокского колледжа (штат Массачусетс) Уильям Дж. Морган объявил об изобретении игры волейбол, а также разработал первые правила, обнародованные в 1897 г., которые состояли из 10-ти параграфов: 1.

Где выполняется подача мяча в волейболе?

Если кто не знает, то при подаче игрок располагается за линией площадки. Он подбрасывает мяч, а затем бьет по нему рукой так, чтобы переправить его на сторону соперника. По существующему сегодня регламенту долго раскачиваться спортсменам не дают, на подачу отводится всего 5 секунд. Иначе, мяч переходит другой команде.

Сколько килограмм веса теряет волейболист во время соревнований?

В напряженных встречах имеют место большие энерготраты волейболистов, игроки теряют за одну игру 1-2 кг массы тела. ЧСС у волейболистов высших разрядов во время соревнований составляет 160-180 уд/мин.

Где появился Волейбол как спортивная игра?

Изобретателем волейбола считается Уильям Дж. Морган, преподаватель физического воспитания колледжа Ассоциации молодых христиан (YMCA) в городе Холиоке (штат Массачусетс, США).

Что такое волейбол и его правила?

Волейбол является спортивной игрой с мячом, в которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделенной сеткой. ... Мяч вводится в игру подачей: подающий игрок ударом направляет мяч на сторону соперника. Розыгрыш каждого мяча продолжается до его приземления на площадку, выхода «за» или ошибки команды.

Сколько сетов в волейболе?

Итак, в волейболе может быть от 3-х до 5-ти сетов. Спортсмены называют их партиями. В каждой партии счет идет не по времени, а по очкам. Одной из команд необходимо набрать 25 очков, при этом обеспечив отрыв от противника минимум на 2 очка.

Как называют игроков в волейболе?

В современном волейболе различают пять основных амплуа игроков: связующий, диагональный нападающий, центральный блокирующий, доигровщик и либеро.

Какие из перечисленных элементов в волейболе являются основными?