Кто создал игру волейбол?

Где и кем был придуман игра волейбол в каком году?

9 февраля 1895 года в городе Холиоке американского штата Массачусетс, в спортзале Ассоциации молодых христиан, руководитель YMCA (Молодежной христианской организации) по физподготовке Уильям Морган придумал новую командную игру в мяч. Морган решил смешать элементы баскетбола, бейсбола и гандбола.

Где и кем был придумана игра волейбол?

Изобретателем волейбола считается Уильям Дж. Морган, преподаватель физического воспитания колледжа Ассоциации молодых христиан (YMCA) в городе Холиоке (штат Массачусетс, США).

Где и когда появилась спортивная игра волейбол?

Впервые за пределы США волейбол вышел в 1900-м, новую игру заимствовала Канада. Через несколько лет в волейбол играли на Филиппинах, в Китае, Японии, Мьянме, Индии, Мексике. Новая игра постепенно начала развиваться в странах Южной Америки, Европы и Африки. В 1913 году волейбол вышел на официальный уровень.

В каком году появилась игра волейбол?

Девятого февраля 1895 года в городе Холиоке в спортзале Ассоциации молодых христиан преподаватель физкультуры Уильям Морган придумал командную игру в мяч, в которой смешаны элементы баскетбола, бейсбола и гандбола, а сетка заимствована из тенниса.

Что использовал для игры в волейбол её основатель?

Родина волейбола – Соединенные Штаты Америки. Новую игру изобрел в 1895г. Вильям Морган – руководитель физического воспитания в Союзе молодых христиан в городе Гелиок – штат Массачусетс. Он предложил перебрасывать мяч через теннисную сетку, натянутую на высоте около 2м.

Как появился волейбол кратко?

Считается, что волейбол возник благодаря Уильяму Дж. Моргану, преподавателю физического воспитания одного из колледжей Холиока (США). В 1895 году на одном из своих уроков он подвесил сетку (примерно на высоте 2 метра) и предложил своим ученикам перебрасывать через неё баскетбольную камеру.

Какая страна стала родиной волейбола?

Волейбол как спортивная игра появился в конце 19 века в …. Канаде

Какие ошибки при выполнении верхней передаче?

Ошибки при выполнении верхней передачи Подготовительная фаза:

• Ступни стоят широко.
  • Ноги выпрямлены в коленях.
  • Перед передачей вперед ближняя к сетке нога впереди другой.
  • Перед передачей вперед дальняя от сетки нога значительно впереди другой.
  • корпус отклонен.
  • голова запрокинута назад.
  • Локти разведены излишне широко.
22 февр. 2015 г.

Сколько партий играется в профессиональном волейболе?

Волейбол — олимпийский вид спорта. В волейболе всего от 3 до 5 сетов (или партий). Каждая партия длится до 25 очков, при этом обязателен отрыв от команды соперника минимум в 2 очка. Поэтому при счете, например, 24:24 партия будет длится до тех пор, пока разрыв не будет минимум в два очка.

Где выполняется подача мяча в волейболе?

Если кто не знает, то при подаче игрок располагается за линией площадки. Он подбрасывает мяч, а затем бьет по нему рукой так, чтобы переправить его на сторону соперника. По существующему сегодня регламенту долго раскачиваться спортсменам не дают, на подачу отводится всего 5 секунд. Иначе, мяч переходит другой команде.

Сколько времени отводится на выполнение подачи секунд в волейболе?

в) 5 сек.

Когда Партия считается выигранной в волейболе?

Партия считается выигранной, если одна из команд набрала 15 очков с преимуществом не менее 2=х очков. При счете 14:14 игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не добьется преимущества в 2 очка (16:14; 17:15 и т. д.) Команда имеет право на два перерыва по 30 секунд в каждой партии.

Какая официальная дата появления волейбола в ссср?

Официальной датой рождения отечественного волейбола принято считать , когда в Москве состоялся товарищеский матч волейболистов Высших художественных и театральных мастерских и Государственной школы кинематографии. В 1932 г. была образована Всесоюзная волейбольная секция, с 1959 г.

Где игре дали имя волейбол?

Первая волейбольная сетка была позаимствована из тенниса и в высоту составляла 197 см. (6'6″ дюйма). В качестве мяча использовалась баскетбольная камера. Позже на конференции молодых христиан YMCA игре дали имя “волейбол”, а в 1897 году появились первые официальные правила.

В каком году появилась Международная федерация волейбола?