Сколько игроков из одной команды участвуют в игре на площадке?

Содержание

Каждая из двух команд может иметь в составе до 14 игроков, на поле во время игры могут находиться 6 игроков.

Сколько партий в одной игре должно быть при соревнованиях женщин?

В официальных правилах игра идет 3 партии. Каждая партия до 25 очков. Если обе команды набрали по 24 очка, игра идет до тех пор, пока одна из команд не будет иметь преимущество в 2 очка.

Сколько раз в волейболе можно коснуться мяча на площадке?

Каждая команда имеет право только на три касания (кроме касания на блоке.

Сколько секунд отводится на осуществление подачи после свистка судьи?

13.4.4 Подающий должен нанести удар по мячу в течение 8 секунд после свистка первого судьи на подачу.

Какие размеры волейбольной площадки указано правильно?

Размер площадки 18 метров в длину и 9 метров в ширину. Площадка разделена на две части размером 9×9 метров с помощью сетки метровой ширины.

Сколько партий должна выиграть одна команда чтобы победить в матче?

6.3.1 Победителем матча является команда, которая выигрывает три партии.

Сколько партий в волейболе на крупных соревнованиях?

Быстрый ответ: количество сетов в волейболе от 3-х до 5-и (партия длится до 25 очков). По правилам ФИВБ (Международной федерации волейбола) волейбольный матч состоит из пяти сетов (партий), но также, команда, которая выигрывает три первые партии, становится победителем матча (то есть 5 сетов играется не всегда).

Сколько раз игрок может коснуться мяча в волейболе?

Игрок не может ударить мяч два раза подряд (исключая Правила 10.2.3, 15.2 и 15.4.2). Два или три игрока могут касаться мяча одновременно. 10.1.2.1 Когда два (три) партнера касаются мяча одновременно, то это считается как два (три) удара (исключая блокирование).

Можно ли при подаче заступать за лицевую линию?

Производится из-за лицевой линии. Ни в коем случае нельзя заступать за лицевую линию до момента подброса мяча! Подача бывает нижняя, верхняя, крученая, планирующая и силовая в прыжке. ... Хорошую силовую подачу можно принять только снизу.

Какие ошибки при выполнении верхней передаче?

Ошибки при выполнении верхней передачи Подготовительная фаза:

• Ступни стоят широко.
  • Ноги выпрямлены в коленях.
  • Перед передачей вперед ближняя к сетке нога впереди другой.
  • Перед передачей вперед дальняя от сетки нога значительно впереди другой.
  • корпус отклонен.
  • голова запрокинута назад.
  • Локти разведены излишне широко.
22 февр. 2015 г.

Сколько секунд отводится в волейболе для подачи?

Подача. Она должна происходить не более чем за 30 секундс момента набора очка. И при этом у подающего есть восемь секунд на то, чтобывыполнить подачу после свистка судьи, иначе подавать будет соперник.

Сколько времени отводится на выполнение подачи секунд в волейболе?

в) 5 сек.

Как определяется право на первую подачу?

Право на первую подачу определяют жеребьевкой. Подача осуществляется из-за задней лини. Если подающий заступает, отправляет мяч за пределы поля или попадает в сетку, то команда теряет подачу, а противник получает очко. ... Блокирование атаки проводится над сеткой так чтобы помешать, мячу перелететь через сетку.

Какие размеры одной стороны игровой площадки?

Игровая площадка представляет собой прямоугольник размерами 18 х 9 м, окруженный со всех сторон свободной зоной шириной минимум 3 метра.

Какой должен быть вес волейбольного мяча перед началом игры?

Мяч может быть разноцветным или полностью белым. Длина окружности мяча 65—67 см; масса— 260—280 г. Внутреннее давление 0,300 — 0,325 кгс/см2 (294,3—318,82 гПа). Волейбольные мячи, использующиеся в пляжном волейболе, немного больше и у них ниже внутреннее давление.

Когда мяч считается вышедшим из игры?

Мяч считается вышедшим из игры, если: он полностью пересек линию ворот или боковую линию - по земле или по воздуху игра была остановлена судьей